rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России
Фото пресс-службы ФХМР.

7 января 2021 г., Четверг

«СКА-Нефтяник» — пятикратный обладатель Суперкубка России

В Рождество, 7 января, в Хабаровске был разыгран первый трофей нового 2021 года — Суперкубок России.

В эмоциональном поединке на льду арены «Ерофей» встречались два действующих чемпиона страны — хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо», завоевавшие доселе шесть Суперкубков на двоих.

Счет уже на 7-й минуте открыл Александр Антипов, «пушкой» выстрелив после розыгрыша углового прямо под перекладину — 1:0. «Динамо» быстро отыгралось за счет разящего удара Яниса Бефуса из-за штрафной, но на 24-й минуте успех хозяевам вновь принес «стандарт». Павел Рязанцев среагировал оперативнее других на добивании, выведя армейцев вперед, а Виктор Каменев за счет своей блестящей игры сохранил минимальное преимущество хозяев к перерыву.

Упрочил преимущество «СКА-Нефтяника» на 58-й минуте финн Туомас Мяяття, хладнокровно реализовав 12-метровый штрафной. После тайм-аута на 72-й минуте динамовцам вновь удалось приблизиться к сопернику, но в концовке матча Юрий Викулин снял все вопросы об исходе матча, реабилитировавшись за незабитый ранее пенальти — 4:2.

Фото пресс-службы ХК

Отметим, что «СКА-Нефтяник» сумел взять реванш у «Динамо» за поражение в осеннем финале Кубка России в Ульяновске (1:5), а для наставника армейцев Ильяса Хандаева этот трофей стал первым в клубной карьере главного тренера.

Самый молодой трофей в российской истории хоккея с мячом победителям на глазах 3 тысяч болельщиков в «Ерофее» вручил Врио Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, лично поздравивший хабаровчан в раздевалке после игры.

Федерация хоккея с мячом России поздравляет административно-тренерский штаб и хоккеистов «СКА-Нефтяника» с завоеванием Суперкубка страны и желает дальнейших успехов в сезоне!

тэги: Динамо Москва | СКА-Нефтяник | Суперкубок России