rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России
Фото клуба

Фото клуба "Динамо".

21 сентября 2023 г., Четверг

Антон Шевцов: У нас нет задач-минимум — только максимум

Полузащитник «Динамо» Антон Шевцов о победе над «СКА-Нефтяником» (5:1) в четвертьфинале Кубка России — в интервью нашему сайту.

— Перед игрой мы прекрасно понимали, что Хабаровск — действующий обладатель трофея и очень сильная команда. Но мы здорово реализовали свои моменты сегодня, а в обороне отработали просто дружно и от этого эффективно. Все-таки цена ошибки в четвертьфинале невероятно высока. Но мы сегодня были единым целым, и поэтому победили.

— Быстрый гол соперника уже на 2-й минуте как-то скорректировал предматчевый план?

— Я бы не сказал, что нам пришлось что-то резко менять. Он нас, скорее, так взбодрил (улыбается). Но от своей манеры и тактики мы точно не собирались отходить. Ждали своего шанса забить и со временем дождались.

— Контроль над мячом, которым, по сути, владел «СКА-Нефтяник» первые 15 минут, был отдан умышленно?

— Скорее, так получилось. Обе команды приглядывались друг к другу и придерживались выбранной тактики. По сути, мы целый месяц до четвертьфинала знали, что сыграем именно с Хабаровском, и готовились конкретно к этой игре и этому сопернику. И, конечно же, к «Финалу восьми»: «Динамо» идет к трофею, и у нас нет никаких задач-минимум. Только — максимум.

— В прошлом сезоне «Динамо» оказалось фактически лишено подготовки перед финальной частью Кубка из-за проблем с о льдом в «Волга-Спорт-Арене». Запуск «Крылатского» качественно улучшил подготовительный этап в этом году?

— Безусловно. Мы катались в «Крылатском» с 4 сентября, и когда ты тренируешься дома, где у тебя и семья, и шикарные условия для работы, то эмоционально все проходит куда легче. Ну, а тренировки в «коробке» и на большом льду даже не нужно сравнивать.

— Было видно, что динамовцы задержались в традиционном командном круге после победы над «СКА-Нефтяником». Прозвучали какие-то особые слова?

— Мы решили собраться с ребятами и сказали друг другу, что этот матч наглядно показал, какая у нас собралась команда и на что мы способны. Говорит, конечно же, всегда капитан!

тэги: Кубок России | Динамо Москва | Интервью