rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России
Фото Алексея Копылова.

23 августа 2024 г., Пятница

Кузнецов открыл, Янссон приехал

Сегодня, 23 августа, в День Шахтёра матчем «Водника» и «СКА-Нефтяника» стартовал розыгрыш Кубка Кузбасса.

Автором первого забитого мяча в официальных матчах сезона 2024/25 годов стал 28-летний форвард «СКА-Нефтяника» Владислав Кузнецов, за минувшее лето ушедший было из клуба и вернувшийся в Хабаровск. На 8-й минуте матча после дальнего заброса Дмитрия Аникина 92-й номер выкатился на рандеву с Игорем Долгополовым и не оставил шансов своему визави. В итоге дальневосточники, вышедшие на большой лёд на 2,5 недели раньше северян, в погоне, продолжавшейся весь матч, преуспели на один мяч больше — 4:3.

А вот для болельщиков «Кузбасса» повод для радости нашелся даже раньше, чем прозвучал стартовый свисток вечерней встречи чемпионов России против «Байкал-Энергии»!

Фото клуба

Прямо накануне старта турнира в Сибирь, наконец, прибыл кемеровский «джокер» — 33-летний швед Симон Янссон. Прям у стен ЛДК полузащитника встретил президент клуба Юрий Дерябин, вручивший скандинаву новый бомбер в цветах «Кузбасса». Стоит отметить, что Янссон прилетел не один: впервые за три года егео выступлений в Суперлиге с Симоном приехала его семья — супруга Сара, сын Нильс и дочь Майа. Добро пожаловать, наконец!

А вот само сибирское дерби больше напоминало «американские горки»: к 17-й минуте гости вышли вперед, вынудив Ильяса Хандаева брать тайм-аут, а затем «Кузбасс» успел до перерыва не просто отыграться, а выйти вперед за счет дубля «звездного» новичка Яниса Бефуса. На 50-й минуте Роман Дарковский увеличил преимущество до 5:2, но «Байкал-Энергия» сумела совершить мощный «камбэк», сравняв счет за 19 минут. 5:5 — сезон начался с «огонька», а продолжение — уже завтра!

тэги: Кузбасс | СКА-Нефтяник | Водник | Кубок Кузбасса