Фото Алексея Копылова.

2 сентября 2024 г., Понедельник

Сергей Даданов: Мы не вошли должным образом в игру с первых минут

Полузащитник «Байкал-Энергии» Сергей Даданов о первой победе в новом клубе в Кубке России — над «Саянами» (9:3) — и своем переезде в Иркутск — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.

— Сергей, с первой победой в составе новой команды! Но, наверное, не так вы себе представляли начало матча с «Саянами» — 0:2 к 20-й минуте?

— Спасибо за поздравление. Думаю, мы не вошли должным образом в игру с первых минут. Потом постарались исправиться и у нас это получилось. Никакой паники при 0:2 не было. Я верил в победу и знал, что мы сегодня просто обязаны выиграть. К счастью, достаточно быстро отыгрались и во втором тайме дожали соперника.

— Казалось, после вчерашней неудачи «Байкал-Энергия» не должна так входить в матч…

— Надо отдать должное «Саянам» — они действительно хорошо начали, а мы некоторые моменты откровенно «прозевали». И вот уже на табло «минус» два…

— За счет чего удалось добавить и переломить ход поначалу не слишком удачно складывающегося матча?

— В первую очередь, за счет собственного командного движения. Стали двигаться — стали создавать моменты. А с ним пришли и забитые мячи.

— Давило ли психологически поражение в первой игре с «Сибсельмашем»?

— Думаю, психологическое состояние команды было нормальным. Вчера мы не могли найти свою игру и совершили непозволительно много ошибок. Но это был только первый матч. Надо играть дальше и набирать очки, чтобы пройти в «Финал восьми».

— Новосибирск вчера удивил?

— Удивил. «Сибсельмаш» показал очень хорошее движение. В первом тайме мы же, наоборот, уступили в этом компоненте по всем статьям.

— В новой команде тренерский штаб использует вас на разных позициях — то в центре, то на борту. Где привычнее?

— В «Старте» я играл в центре, но здесь главное, что тренеры доверяют и дают играть. На борту — так на борту (улыбается). Мне самое главное — играть. Постараюсь как можно быстрее адаптироваться на этой позиции.