Фото Олега Сидорова.

5 октября 2024 г., Суббота

Иван Силантьев: Настраивались «грызть» лед и получили бесценный опыт

Голкипер «Волги» Иван Силантьев о поражении в полуфинале от хозяев (1:14) и итогах Кубка России для ульяновцев — в интервью нашему сайту.

— Иван, выход в полуфинал турнира для молодой ульяновской команды уже само по себе достижение. Что сегодня можно было противопоставить «Кузбассу»?

— У нас сегодня, откровенно говоря, мало что получилось. В первую очередь, с нашей стороны не хватило хорошей качественной борьбы. Проигрывали эпизоды, проигрывали в скорости, и матч стал складываться совершенно не так, как мы изначально планировали. Настраивались биться до конца — готовы были «грызть» лед. Но не все получилось.

— То есть настрой был такой же мощный, как на «СКА-Нефтяник»?

— Абсолютно! Возможно, где-то после четвертьфинала нам не хватило эмоций. И, конечно же, не хватило игрового опыта таких матчей и хладнокровия в них. Но результат закономерный.

— Стартовый штурм хозяев, вылившийся в 0:4 к 12-й минуте, стал нокдауном?

— «Кузбасс» здорово бежит и играет в пас, и мы готовились к мощному началу. Понимали, что против нас — скоростной и грамотный соперник. Но быстрые пропущенные мячи немного «подскосили» нас.

— Равиль Сиразетдинов уже при 0:2 отреагировал тайм-аутом. Что наставник пытался донести за минутную паузу у бровки?

— Чтобы мы действовали агрессивнее и не раскисали. Нужно было прибавлять в быстроте — и ног, и мыслей. Мы явно проигрывали в скорости принятия решений на льду.

— Какую оценку «Волга» заслужила этой осенью в Кубке страны?

— Сугубо мое личное мнение — заслуженная «твердая четверка». Все парни, несмотря на молодость, молодцы. У нас есть стремление становиться лучше, и никто не собирается опускать рук. Если бы не сегодняшний матч и счет, можно было бы поставить «отлично». Но это пусть и негативный, но бесценный опыт. Будем делать правильные выводы и доказывать дальше, ведь хоккей с мячом такой вид спорта, где доказывать нужно каждый день.