rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России
Фото Павла Шалагина.

19 октября 2024 г., Суббота

Сборная недосягаемость

Сегодня, 19 октября, национальная команда досрочно стала победителем Турнира на призы Губернатора Ульяновской области.

100-процентный результат подопечным Ивана Максимова принесли субботние 6 очков в матчах с «Кузбассом» и «Волгой». В первом противостоянии с чемпионом России, которым у кромки льда руководил Ильяс Хандаев, вышло максимально напряженным и непредсказуемым.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА В УЛЬЯНОВСКЕ

К 25-й минуте кемеровчане уверенно вели в счете благодаря успешному добиванию Яниса Бефуса с углового и реализованному Дмитрием Макаровым 12-метровому. И здесь очень «кстати» подоспела классная передача Романа Дарковского за спины защитникам сибиряков, после которой его тезке Ананьину оставалось обыграть голкипера — 1:2!

После перерыва инициатива перешла к сборной России: сперва все тот же Дарковский на славу приложился с углового, а затем другой игрок «Кузбасса» в майке национальной команды — Вадим Чернов — повторил тот же трюк, но уже ударом низом — 3:2. «Сборники» могли нарастить отрыв, но Максим Блинков дважды блестяще среагировал на подходы к «точке»: сперва молодого Романа Булгакова, а затем уже опытного Владимира Каланчина.

СЭЙВЫ МАКСИМА БЛИНКОВА

Кемеровчане, стоит признать, до последних секунд пытались спасти матч, но ни задора Никиты Иванова, ни тренерского тайм-аута за 30 секунд до финального свистка чемпиону не хватило… И теперь «Кузбасс» завтра ждет битва с «Водником» за ульяновское «серебро». Спустя 2 недели после финала Кубка России!

Четвертое же место разыграют соседи — «Волга» постарается взять реванш у «Ак Барс-Динамо» за поражение на последних секундах в недавнем турнире на призы ВСА.

тэги: Сборная России | Кузбасс | Турнир на призы Губернатора Ульяновской области