rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России
Фото Павла Шалагина.

21 октября 2024 г., Понедельник

Второй симбирцитовый кубок

В воскресенье, 20 октября, в «Волга-Спорт-Арене» завершился Турнир на призы Губернатора Ульяновской области.

Заключительный игровой день прошел без национальной сборной России, которая еще в субботу обеспечила себе досрочную победу в турнире. Зато зрителей ждали два принципиальных противостояния: сперва «Волга» принимала «Ак Барс-Динамо», а затем на лед вышли сильнейшие клубы страны.

ФОТО ИЗ УЛЬЯНОВСКА

Как и неделю назад в рамках турнира на призы ВСА в волжском дерби сильнее оказалась татарстанцы и вновь — в концовке. Казалось, дело вновь идет к ничьей, но за 6 минут до финального свистка дубль Павла Анисимова склонил чашу весов в пользу татарстанцев (2:4).

Аналогичные цифры горели на табло и после 60 минут новой встречи финалистов Кубка России — в пользу действующих обладателей трофея. Первый тайм выдался равным, но во втором победу сибирякам принес дубль Никиты Иванова — 4:2. Таким образом, «Кузбасс» опередил «Водник» в таблице и стал вторым в Ульяновске.

А между двумя принципиальными матчами на ульяновский лед вышли ветераны: местной «Волге» противостояла сборная русского хоккея, которую составили наставники команд, приехавших на турнир. Благодаря хет-трикам Ивана Максимова и Юрия Радюшина на мяч больше забили гости — 5:6. У хозяев дубль на счету Сергея Улазова, еще по мячу забили Равиль Сиразетдинов, Алексей Самойлов и Игорь Уфандеев.

Церемонию награждения на льду «Волга-Спорт-Арены» провел министр спорта и физической культуры Ульяновской области Николай Скобелин, вручивший капитану сборной России Андрею Прокопьеву главный приз — как и год назад, из знаменитого местного симбирцита.

тэги: Сборная России | Ак Барс-Динамо | Кузбасс | Волга | Водник | Ветераны | Турнир на призы Губернатора Ульяновской области