Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

Добрый день! Скажите пожалуйста, как надолго умер хоккей с мячом в Санкт-Петербурге? Мой отец играл и тренировал хоккеистов в СПб. Умер в в 2007 году. Его внука я уже не смогла отдать в хоккей с мячом 5 лет назад по причине отсутсвия организаций. Я рада, что мы удерживаем первенство по хоккею с мячом в мире, но очень бы хотелось возродить этот спорт в Санкт-Петербурге!!! Есть ли надежда на это? Спасибо!

Яна 7 февраля 2017 09:46

Яна, главный противник хоккея с мячом в Ленинграде — погода. В настоящее время там нет возможности заливать естественный большой лёд. А в мини в Санкт-Петербурге играют, проводятся турниры, а во Всеволожске функционирует ДЮСШ.

Пресс-служба ФХМР

Назовите лучших игроков ЧМ-2017

александр 6 февраля 2017 17:17

Почему в первенстве 2002-2003 года не участвует команда из Хабаровска? Она вышла в финальный турнир же

Владимир 6 февраля 2017 13:43

По финансовым причинам.

добрый день. подскажите, при равенстве очков (в ЧР Суперлиге)на втором этапе будут ли учитываться результаты игр первого этапа?

Александр 6 февраля 2017 11:40

Нет.

Здравствуйте , с какого числа начнется финальный этап всероссийских соревнований по 2001-2002 году?

Данил 6 февраля 2017 09:23

Турнир в Кемерово состоится в марте. Точные сроки пока не утверждены (но не ранее 10 марта).

Добрый день! Не дождался ответа на свой вопрос. Хотелось бы его все таки получить. С кем заключается контракт юниора, если игроку (спортсмену) на момент подписания контракта уже исполнилось 14 лет? С ним, но с согласия родителей? Или с родителями?

Александр 6 февраля 2017 06:25

Александр, ответ на Ваш вопрос чётко прописан в ст. 38 Регламента.

Здравствуйте,существуют ли лагеря для хоккея с мячом в России или в Швеции?

Мартин 5 февраля 2017 22:23

Существуют. Их организуют клубы и ДЮСШ.

Здравствуйте. Проводится ли в Казахстане чемпионат страны по хоккею с мячом?

Георгий 5 февраля 2017 19:42

Проводится

Добрый день. Есть ли у вас интернет-магазин? Хочу приобрести реплику хоккейного свитера сборной России на ЧМ2017 с доставкой в СПб.

Сергей. 5 февраля 2017 18:04

Добрый день! Интернет-магазина нет. На сегодня возможность приобретения свитера отсутствует.

добрый день. подскажите,может я плохо разбираюсь, но смотря технический онлайн команд Кузбасс2-байкал-энергия2, во втором тайме было назначено компенсированное время (56:00 Назначено компенсированное время: 01:30 ), т.е. матч должен был продлиться именно на это время, но матч окончился Матч окончен (90:24). получается минуту не доиграли?

михаил 5 февраля 2017 11:07

Скорее команды переиграли 24 секунды, чем не доиграли одну. Электронный протокол, на котором в хоккее с мячом работают отечественные судьи-секретари позволяет после получения информации от судьи матча о назначении компенсированного времени и ввода данной информации в ЭП автоматически пересчитывать «грязное» игровое время матча на «чистое». В хоккее с шайбой это делает судья-хронометрист останавливая и запуская секундомер. В футболе современные технологии не используются, а т.к. судья объявляет количество компенсированных минут в конце тайма или матча, то информация о «чистом» игровом время отсутствует, поэтому при продолжительности матча в девяносто минут там фигурируют 45+2, 90+1, 90+5 и т. д.